Eslováquia x Chile: ONDE ASSISTIR AO VIVO, escalações – AMIGO INTERNACIONAL

As equipas europeias preparam-se para mais uma série de COMPETIÇÕES INTERNACIONAIS. Então o jogo amistoso entre Eslováquia x Chile será HOJE (18/11) às 9h30, é um gostinho do que está por vir nos próximos dias chamado DATA FIFA. Confira a transmissão e os detalhes do amistoso.

Escalações Prováveis

Eslováquia
Dubravka; Pekarik, Satka, Skriniar, Hancko; Kucka, Lobotka, Duda; Bero, Bozenik, Duris

Chile
Furioso; Soto, Sierralta, Maripan, Suazo; Mendez, Medel, Vidal; Nunes; Sanches, Valência

A Eslováquia provavelmente não poderá contar com Kristian Vallo, que teve de ser substituído no final do primeiro tempo contra Montenegro, o que significa que Peter Pekarik pode ser titular.

Robert Bozenik liderou a linha no último jogo da equipe e espera-se que faça o mesmo aqui, com David Duris atuando em uma posição ampla.

Martin Dubravka, emprestado pelo Manchester United, deve manter seu lugar entre as traves, enquanto a equipe deve ser comandada por Milan Skriniar, da Inter de Milão, na defesa central.

Quanto ao Chile, a equipe de Berizzo não teve mais problemas com lesões desde o confronto com a Polônia no último jogo e deve ter um onze inicial semelhante para este jogo.

Espera-se que Alexis Sanchez e Gary Medel façam parte de um elenco familiar, enquanto Diego Valencia também deve figurar no terço final do campo.

Arturo Vidal deve permanecer no meio-campo, enquanto Marcelino Nunez, que joga no Norwich City, também deve ser titular dos visitantes neste jogo.

PREVISÕES Eslováquia x Chile Amistoso HOJE (20/11) VEJA na TV e online

A emissora do Grupo Turner, EiPlus, é responsável por todos os jogos importantes da Liga das Nações. Assim, o canal confirmou a transferência deste amistoso.

20.11. 09:30 Eslováquia x Chile
20.11. 10:00 Macedônia do Norte – Azerbaijão
20.11. 10:00 Noruega x Finlândia AO VIVO
20.11. 11:00 África do Sul – Angola
20.11. 11:00 Eslovênia x Montenegro AO VIVO
20.11. 11:00 Luxemburgo x Bulgária
20.11. 11:00 Omã – Bielorrússia –
20.11. 13:00 Gabão – Níger
20.11. 13:30 Israel x Chipre AO VIVO
20.11. 14:00 Venezuela x Síria
20.11. 15h30 Moldávia – Romênia –
20.11. 16:00 Malta x Irlanda AO VIVO
20.11. 16:15 Hungria x Grécia AO VIVO
20.11. 16:45 Áustria x Itália AO VIVO
20.11. 17:00 Santa Lúcia – San Marino
20.11. 19:00 Chile Sub-20 x Brasil Sub-20

Leave a Comment