jogos de futebol hoje, domingo 15; onde ver ao vivo e tempo

Saiba onde você pode assistir aos jogos de futebol ao vivo e quando eles acontecem hoje, domingo, 15 de maio (15/05). Jogos da Série A e B do Brasileirão estão na programação.

Série A brasileira

mulheres brasileiras A1

11h – RB Bragantino x Palmeiras – SporTV
15h – Cresspom x Corinthians – Onze esportes
15h – Avai Kindermann x Flamengo – Onze esportes

Inscreva-se no POVO+

Tenha acesso a todo conteúdo exclusivo, colunistas, acesso ilimitado e descontos em lojas, farmácias e muito mais.

Assine

Série B brasileira

16h – Vasco x Bahia – Globo e estreia
16h – Náutico x Cruzeiro – Globo e Estreia

Série C brasileira

11h – Figueirense x Aparecidense – TV NSports
17h – Remo x Mirassol – DAZN
18h – Round Round x Brasil de Pelotas – TV NSports
19h – São José-RS x Paysandu – DAZN

Série D brasileira

15h – Globo-RN x América-RN – Instat TV
15h – Pérolas Negras x Paraná – Instat TV
15h30 – Iporá x Grêmio Anápolis – Instat TV
15h30 – Brazilse x Ceilândia – Instat TV
16h – Jacuipense x Santa Cruz – Instat TV
16h – Fluminense-PI x 4 de julho – Instat TV
16h – Ala x CSE – Instat TV
16h – Juazeirense – Atlético BA – Instat TV
16h – Ação x Arbeiter-VG – Instat TV
16h – Caldense x URT – Instat TV
16h – Oeste contra Santo André
17h – Portuguesa-RJ x Nova Iguaçu – Instat TV
17h00 – Icasa x Sousa – Instat TV
17h – Amazonas x São Raimundo-AM – Instat TV
18h – Humaitá x São Raimundo-RR – Instat TV
18h30 – Retrô x Afogados – Instat TV

Campeonato Amapaense

16h – São Paulo-AP x Santana – Onze Esportes

See also  Arte e Comunidade convida você a se envolver com o que é essencial na vida coletiva

campeonato alemão

10h30min – Hansa Rostock x Hamburgo – OneFootball (2ª divisão)
10h30min – Werder Bremen – Jahn Regensburg – OneFootball (2ª divisão)
10h30min – Nuremberg x Schalke 04 – OneFootball (2ª divisão)
10h30 – St. Pauli x Fortuna Düsseldorf – OneFootball (2ª divisão)
10h30 – Darmstadt 98 x Paderborn 07 – OneFootball (2ª divisão)
10h30 – Hannover 96 x Ingolstadt – OneFootball (2ª divisão)
10h30min – Sandhausen x Holstein Kiel – OneFootball (2ª divisão)
10h30 – Heidenheim – Karlsruher – OneFootball (2ª divisão)
10h30min – Dynamo Dresden x Erzgebirge Aue – OneFootball (2ª divisão)

campeonato espanhol

11h00 – Sporting Gijon – Girona – STAR+ (2ª divisão)
14h30 – Atlético de Madrid x Sevilla – ESPN 2 e STAR+
14h30 – Cádiz – Real Madrid – ESPN 4 e STAR+
14h30 – Getafe – Barcelona – STAR+
14h30 – Athletic Bilbao – Osasuna – STAR+
14h30 – Bétis x Granada – STAR+
14h30 – Celta de Vigo x Moose – STAR+
14h30 – Villarreal – Real Sociedad – STAR+
14h30 – Levante x Alavés – STAR+
14h30 – Maiorca – Rayo Vallecano – STAR+
16j – Tenerife – Málaga – STAR+

A Primeira Liga Inglesa

8h – Tottenham x Burnley – STAR+
8h – Swindon Town x Port Vale – STAR+
10h – West Ham – Manchester City – ESPN e STAR+
10h – Aston Villa x Crystal Palace – STAR+
10h – Wolverhampton – Norwich – STAR+
10h – Watford – Leicester – STAR+
10h00 – Nápoles – Génova – ESPN 3 e STAR+
10h – Leeds x Brighton – STAR+
12h30 – Everton – Brentford – ESPN 3 e STAR+

Copa da Inglaterra Feminina

See also  'Os 'medalhões' tinham uma cadeira cativa'

10h30 – Chelsea – Manchester City – STAR+

campeonato italiano

7h30min – Bolonha x Sassuolo – STAR+
13h00 – Milão – Atalanta – ESPN e STAR+
15:45 – Cagliari x Internazionale – ESPN e STAR+

Campeonato Italiano Feminino

9h30 – Sassuolo – Internazionale – STAR+

MLS

14:45 – Atlanta United x NE Revolution – ESPN 3 e STAR+
17h – Seattle Sounders – Minnesota United – STAR+

Copa da Liga Argentina

16h30 – Tigre x Argentinos Juniors – ESPN 4 e STAR+

campeonato holandês

9h30 – Vitesse x Ajax – STAR+
9h30 – PEC Zwolle x PSV – STAR+

Continue lendo:

latas jogos de futebol

Dúvidas, críticas e sugestões? fale Conosco

palavras-chave

Leave a Comment

x