jogos de futebol hoje, sábado, 14; onde ver ao vivo e tempo

Saiba onde assistir aos jogos de futebol ao vivo e quando são hoje, sábado, 14 de maio (14/05). Os jogos da Série A e B do Brasileirão estão na programação.

Série A brasileira

mulheres brasileiras A1

  • 14h – Santos x São Paulo – Banda
  • 15h – São José-SP x Atlético-MG – Onze Esportes

Série B brasileira

  • 11h – Criciúma x CRB – ​​Estreia
  • 11h – Londres x Brusque – Estreia
  • 16h – Tombense x Guarani – SporTV e estreia
  • 18h30 – Sampaio Corrêa x Vila Nova – SporTV e estreia
  • 20h30 – CSA x Ferroviários – Estreia

Série C brasileira

  • 15h – Altos-PI x Atlético Cearense – TV NSports
  • 17h – Botafogo-SP x ABD – Banda e DAZN
  • 19h – Floresta x Manaus – DAZN

Série D brasileira

  • 15h – São Paulo Crystal x Crato – InStat TV
  • 15h – Aimoré x São Luiz de Ijuí – InStat TV
  • 15h30 – Castanhal x Tuna Luso – InStat TV
  • 15h30 – Juventude Samas x Pacajus – InStat TV
  • 16h – Tocantinópolis x Moto Clube – InStat TV
  • 16h – São Bernardo x Cianorte – InStat TV
  • 16h – Marcílio Dias x Juventus SC – InStat TV
  • 16h00 – Real Noroeste – Nova Venecia – InStat TV
  • 16h – Cascavel FC x Caxias – InStat TV
  • 16h30 – Pouso Alegre – Bahia de Feira – InStat TV
  • 17h – Ferrovia x Inter de Limeira – InStat TV
  • 18h – Náutico-RR x Rio Branco-AC – InStat TV

Campeonato Paraíba

  • 16h – Botafogo-PB x Campinense – Jornal da Paraíba (site)

Vantagem amigável

  • 14h30 – Amigos do Tetra x Amigos do Penta – SporTV

campeonato alemão

  • 10h30 – Wolfsburg – Bayern – OneFootball
  • 10h30min – Borussia Dortmund – Hertha Berlim – OneFootball
  • 10h30min – Bayern Leverkusen – Freiburg – OneFootball
  • 10h30min – Arminia Bielefeld x RB Leipzig – OneFootball
  • 10h30min – Borussia M’gladbach – Hoffenheim – OneFootball
  • 10h30 – Union Berlin – Bochum – OneFootball
  • 10h30min – VfB Stuttgart x Colônia – OneFootball
  • 10h30min – Mainz 05 x Eintracht Frankfurt – OneFootball
  • 10h30min – Augsburg x Greuther Furth – OneFootball

campeonato espanhol

  • 11h00 – Lugo – Fuenlabrada – STAR+ (2ª divisão)
  • 11h – Burgos – Cartagena – STAR+ (2ª divisão)
  • 13h15 – Valladolid x Ponferradina – STAR+ (2ª Divisão)
  • 13h30 – Espanyol – Valência – STAR+
  • 16h – Leganes x Eibar – STAR+

campeonato francês

  • 16h – Rennes x Olympique – ESPN e STAR+
  • 16h – Montpellier – PSG – STAR+
  • 16h00 – Lyon – Nantes – STAR+
  • 16h – Mônaco – Brest – STAR+
  • 16h – Nice x Lille – STAR+
  • 16h – Estrasburgo – Clermont – STAR+

A Primeira Liga Inglesa

  • 11h – Sheffield United – Nottingham Forest – ESPN 3 e STAR+ (Divisão 2)
  • 15:45 – Mansfield Town – Northampton – STAR+ (4ª DIVISÃO)

Copa da Inglaterra

  • 12h45 – Chelsea – Liverpool – ESPN e STAR+

campeonato italiano

  • 10h – Empoli x Salernitana – STAR+
  • 13h – Hellas Verona – Turim – STAR+
  • 13h – Udinese x Spezia – STAR+
  • 15:45 – Roma – Veneza – STAR+

Campeonato Italiano Feminino

  • 7h30min – Lácio Roma – STAR+
  • 9h30 – Milão – Juventus – ESPN e STAR+

Copa da Liga Argentina

  • 17h – Boca Juniors x Racing – ESPN 3 e STAR+

MLS

  • 16h – Toronto FC – Orlando City – DAZN
  • 16h30 – Colorado Rapids – Los Angeles – FC – DAZN
  • 20h – Charlotte FC – CF Montreal – DAZN
  • 20h – Cidade de NY x Columbus Crew – DAZN
  • 20h – V. Whitecaps x SJ Earthquakes – DAZN
  • 20h30 – Philadelphia Union – New York Red Bulls – DAZN
  • 21h – Chicago Fire – FC Cincinnati – DAZN
  • 21h – Inter Miami x DC United – DAZN
  • 21h30 – Houston Dynamo x Nashville SC – DAZN
  • 22h30 – Real Salt Lake x Austin FC – DAZN
  • 23h00 – Portland Timbers vs Sporting KC – DAZN
  • 23h30 – LA Galaxy – Dallas FC – DAZN

Campeonato chileno

  • 13h30 – La Serena – Palestino – Estádio TNT
  • 14:30 – Everton-CHI – Universidad de Chile – Estádio TNT
  • 19h – Colo-Colo x Coquimbo Unido – Estádio TNT

campeonato equatoriano

  • 16h – Mushuc Runa x Aucas – STAR+
  • 21h – LDU x Dolphin – STAR+

Campeonato Escocês

  • 8h15 – Celtic x Motherwell – STAR+

campeonato grego

  • 14h – Panathinaikos x PAS Giannina – STAR+

Campeonato Peruano

  • 21h – Alianza Lima x Universidad Cesar Vallejo – STAR+

Campeonato Uruguaio

  • 18h00 – Defensor URU x Nacional URU – STAR+
  • 20h30 – M Wanderers x M City Torque – STAR+

Continue lendo:

latas jogos de futebol

Dúvidas, críticas e sugestões? fale Conosco

palavras-chave

See also  Previsão, previsão e transmissão da partida Copa do Brasil (11/05)

Leave a Comment

x