Onde assistir a eventos esportivos na TV e na Internet; ver programação para sexta-feira (24/06/2022)

Veja onde você pode assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

07:00 – Eastbourne WTA 500: Semifinais de Simples e Duplas – Star+
07:00 – WTA 250 Bad Homburg: Semifinais de duplas – Star+
7h30 – AFL: West Coast Eagles x Essendon – Star+
07:30 – Golfe: BMW International Open (segunda rodada) – Star+
08:00 – Vôlei Masculino Liga das Nações: Japão – Itália – sportv2
08:15 – Mundial de MotoGP: GP de Assen (Treinos Livres) – Espn4
09h00 – Troféu Brasil de Atletismo – NSports
09:30 – WTA 250 Bad Homburg: Semifinais – Star+
10h – Copa AFC: Bali United FC (IDN) – Kedah Darul Aman FC (MAS) – Star+
10h – ATP 500 Eastbourne: Semifinais – Star+
10h00 – ATP 250 Mallorca: Semifinais – Star+
10h30 – Vôlei Masculino Liga das Nações: Irã x Brasil – sportv2
11h30 – WTA 250 Bad Homburg: Semifinais de duplas – Star+
12h00 – Amistoso Feminino: Alemanha – Suíça – Espn2
13h00 – WTA 250 Bad Homburg: Semifinais – Star+
16h – Amistoso Feminino: Inglaterra x País de Gales – Espn
16h00 – Golf: Travellers Championship (segunda volta) – Espn3
16h – Troféu Brasil de Atletismo – NSports
16h30 – Copa Mountain Bike: Palco Araxá – BandSports
19:00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Cruzeiro – Estreia
19:00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Operário – Estreia
19:00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Guarani – Sportv e Estreia
20h – MLB: New York Yankees x Houston Astros – Espn3
20:38 – MLS: Cincinnati x Orlando City – Dazn
21:00 – NHL: Colorado Avalanche – Tampa Bay Lightning (Stanley Cup, se necessário) – Espn2
21:00 – LNF: Umuarama x Atlântico – NSports
21:15 – Campeonato Argentino de Voleibol: On Voley x Ciudad de Guano – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Coritiba – Sportv e Premiere
21:30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x União de Santa Fe – Star+
21:30 – Liga Mexicana de Beisebol: Bravos de León x Tecolotes de los Dos Laredos – Star+
21:30 – Liga Mexicana de Beisebol: Acereros de Monclova x Piratas de Campeche – Star+
21:45 – Triatlo: Ironman – BandSports
22:00 – Bellator 282: Gegard Mousasi x Johnny Eblen (Cartão Principal) – Espn4
22:15 – Premier Lacrosse League: Mayhem vs Waterdogs – Star+
00h00 – Vôlei Masculino Liga das Nações: Argwntina x Holanda – sportv2
03:30 – AFL: Geelong Cats vs. Richmond – Star+
*horário brasileiro
**Sujeito a alterações de horário
***Eventos que ainda não foram comunicados pelas emissoras podem ser adicionados à agenda
**** TV Agenda é uma publicação original do Esporteemidia.com. Apenas a duplicação é permitida desde que a fonte seja indicada.
*****Todos os direitos reservados

See also  Power Couple: "Você está sujo!" Karol grita com o rival

Leave a Comment

x