todas as formações para o fim de semana

As formações para o quinto dia do Super Rugby Pacific:

Brumbies-Reds, sexta-feira ao vivo a partir das 5.40 no Star +:

Brumbies: 15 Tom Banks, 14 Tom Wright, 13 Len Ikitau, 12 Irae Simone, 11 Andy Muirhead, 10 Noah Lolesio, 9 Nic White, 8 Pete Samu, 7 Jahrome Brown, 6 Rob Valetini, 5 Nick Frost, 4 Darcy Swain, 3 Allan Alaalatoa (c), 2 Folau Fainga’a, 1 James Slipper

Suplentes: 16 Connal McInerney, 17 Scott Sio, 18 Sefo Kautai, 19 Tom Hooper, 20 Luke Reimer, 21 Ryan Lonergan, 22 Chris Feauai-Sautia, 23 Jesse Mogg.

Redes: 15 Jordan Petaia, 14 Jock Campbell, 13 Hunter Paisami, 12 Hamish Stewart, 11 Josh Flook, 10 James O’Connor, 9 Kalani Thomas, 8 Harry Wilson, 7 Fraser McReight (cc), 6 Seru Uru, 5 Angus Blyth, 4 Ryan Smith, 3 Taniela Tupou, 2 Josh Nasser, 1 Dane Zander

Suplentes: 16 Matt Faessler, 17 Harry Hoopert, 18 Feao Fotuaika, 19 Connor Vest, 20 Liam Wright (cc), 21 Spencer Jeans, 22 Lawson Creighton, 23 Isaac Henry.


Fijian Drua-Western Force, sábado ao vivo a partir das 0h30 no Star +

Drua de Fiji: 15 Jona Mataiciwa, 14 Selesitino Ravutaumada, 13 Apisalome Vota, 12 Kalaveti Ravouvou, 11 Vinaya Habosi, 10 Teti Tela, 9 Frank Lomani, 8 Nemani Nagusa (c), 7 Vilive Miramira, 6 Joseva Tamani, 5 Te Ahiwaru Cirikidaveta, 4 Sorovakatini Tuifagalele, 3 Samuela Tawake, 2 Mesulame Dolokoto, 1 Kaliopasi Uluilakepa.

Suplentes: 16 Zuriel Togiatama, 17 Jone Koroiduadua, 18 Manasa Saulo, 19 Chris Minimbi, 20 Kitione Salawa, 21 Peni Matawalu, 22 Napolioni Bolaca, 23 Onisi Ratave.

Força Ocidental: 15 Jake Strachan, 14 Byron Ralston, 13 Richard Kahui, 12 Bayley Kuenzle, 11 Manasa Mataele, 10 Jake McIntyre, 9 Ian Prior, 8 Brynard Stander, 7 Ollie Callan, 6 Fergus Lee-Warner, 5 Izack Rodda, 4 Jeremy Thrush , 3 Greg Holmes, 2 Feleti Kaitu’u, 1 Harry Lloyd.

Suplentes: 16 Andrew Ready, 17 Bo Abra, 18 Santiago Medrano, 19 Jackson Pugh, 20 Tim Anstee, 21 Issak Fines-Leleiwasa, 22 Reesjan Pasitoa, 23 Grason Makara.


Moana Pasifika-Chiefs, adiada da data 2, no sábado ao vivo a partir das 3 no Star +

moana pasifika: A confirmar

chefes: A confirmar


Waratahs-Rebels, sábado ao vivo a partir das 5.40 no Star +

Waratahs: 15 Will Harrison, 14 Dylan Pietsch, 13 Izaia Perese, 12 Lalakai Foketi, 11 Alex Newsome, 10 Ben Donaldson, 9 Jack Grant, 8 Will Harris, 7 Charlie Gamble, 6 Hugh Sinclair, 5 Geoffrey Cridge, 4 Jed Holloway, 3 Harry Johnson-Holmes, 2 David Porecki, 1 Angus Bell.

Suplentes: 16 Tom Horton, 17 Te Tera Faulkner, 18 Ruan Smith, 19 Langi Gleeson, 20 Carlo Tizzano, 21 Teddy Wilson, 22 Jamie Roberts, 23 Mark Nawaqanitawase.

Rebeldes: 15 Reece Hodge, 14 Andrew Kellaway, 13 Young Tonumaipea, 12 Ray Nu’u, 11 Glen Vaihu, 10 Matt To’omua, 9 Joe Powell, 8 Tamati Ioane, 7 Richard Hardwick, 6 Michael Wells (c), 5 Josh Canham , 4 Matt Philip, 3 Cabous Eloff, 2 Jordan Uelese 1 Cameron Orr.

Suplentes: 16 Efi Ma’afu, 17 Matt Gibbon, 18 Rhys Van Nek, 19 Sam Wallis, 20 Brad Wilkin, 21 James Tuttle, 22 Carter Gordon, 23 Stacey Ili.

Leave a Comment