veja a programação nacional dos canais

Foto: Reprodução/Internet

CULTURA
08∶00 Abby’s Fairy School
08∶10 monstros na rede especial
08∶15 Molang
08∶20 Thomas e seus amigos
08∶45 Vivi Viravento
09∶00 trem de longa distância
09∶15 SOS Fada Manu
09∶30 sala de estar
09∶45 Fórmula E – Corrida – Ao Vivo
11∶15 finais do Sport Ponto
11∶30 LBF – Liga de Basquetebol Feminino – Ao Vivo
13∶30 finais do Sport Ponto
13∶45 NBB – Novo Basquete Brasil – Ao Vivo
15∶45 Sport Ponto Final
16∶00 Fórmula Indy – Ao Vivo
18∶30 Shaun, o Carneiro
19∶00 Cultura livre
Escala 19∶30
20∶00 recursos
20∶30 Doc Mundo – ida e volta à lua em 8 dias
21∶00 Jornal da Cultura
22∶00 clássico
23∶00 minidocs
23∶30 minidocs
00∶30 Roda Viva
02∶15 Vox Populi
03∶15 memória cultural
04∶15 Cultura de grandes cursos na TV

SBT
06∶00 Sábado animado
Série 12∶30 Sábado
14∶15 Programa Raul Gil
18∶15 Operação Mesquita
19∶45 SBT Brasil
20∶30 Poliana Moça
21∶30 Esquadrão da Moda
22∶30 Cozinhe Se For Capaz – Mestre da Sabotagem
00∶15 Ótimas notícias
01∶30 Sobrenatural

GLOBO
06∶50 É em casa
12∶00 Praça TV – 1ª edição
13∶00 Globo Esports
13∶25 Jornal Hoje
14∶10 Sessão de sábado
15∶50 caldeiras com milhões
18∶35 Além da Ilusão
19∶20 Praça TV – 2ª Edição
19∶45 Quanto mais vida, melhor!
20∶30 Jornal Nacional
21∶25 Pantanal
22∶30 horas altas
00∶20 Supercine
02∶10 coruja
03∶30 Coruja II
04∶50 Coruja III

GRAVAÇÃO
07∶35 Fala Brasil edição sábado
12∶00 A Escola do Amor
Balanço de 13∶00 edição de sábado
15∶00 Cine Aventura: Sou um espião
17∶00 City Alert edição sábado
19∶45 Jornal da Record edição de sábado
21∶00 Reis – Melhores momentos
22∶30 Power Couple Brasil
23∶15 tela cheia: tempo de batalha
01∶15 Diga-me que eu ouço você
02∶10 Boas palavras ao Bispo Edir Macedo
03∶10 encontro com o Espírito Santo
03∶40 Nosso tempo
04∶00 SOS Espiritual

See also  BBB 22: como assistir ao vivo, online e grátis, sexta 22/04

REDE DE TELEVISÃO!
08∶00 verdade e vida
08∶30 test drive
09∶00 Vitória em Cristo
09∶30 Igreja Evangélica Zona Sul
10∶00 Liga Brasileira de Free Fire
13∶00 Conheça a Brasil Agro
14∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
15∶00 Assembleia de Deus Do Brás
16∶00 show de saúde
16∶30 Empreendedores de sucesso
17∶00 Zizane
17∶30 Festival Redetvplus
18∶30 Operação Cupido
19∶30 fama na televisão
20∶30 Igreja Internacional da Graça de Deus
21∶30 RedTV! notícia
22∶10 operação de risco
23∶10 Mega Senha
00∶30 Amaury Jr
01∶10 Peguei você
01∶30 Ultra Farma
02∶30 Bola de Neve
03∶00 Igreja da Graça no Seu Lar

FITA
06∶00 lugar
12∶00 Nosso Agro
12∶30 Banda Esporte Clube
14∶00 Campeonato Brasileiro Feminino: Santos X São Paulo – Ao Vivo
16∶00 Brasil Urgente
18∶50 lugar
19∶20 Jornal da Band
20∶30 Operação implacável
21∶30 A Lista Negra
23∶15 SFT – MMA
01∶20 Cine Privé: privacidade obscena
03∶00 Sex Prive Club
04∶00 Cinema ao amanhecer: caça sem trégua

Leave a Comment

x